Москва, 08.07.2017, 04:02

Возможность отца не общающегося с ребенком написать доверенность для вывоза сына заграницу - ограничения и условия

Вопрос №12821138 из г. Москва
опубликован 08.07.2017, 04:02
Может ли отец ребёнка (с сыном не общается) написать доверенность у нотариуса для того, чтобы я смогла возить сына заграницу? И есть ли ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина, нужно у нотариуса оформить не доверенность, а разрешение на выезд ребенка за границу, если отец будет возражать, то вы вправе в суд обратиться.

08.07.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Марина! Нотариус не будет спрашивать отца общается ли он с сыном или нет. Он оформит разрешение на вывоз ребенка за границу, если это необходимо. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.07.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Марина, добрый день.

Нотариус оформляет согласие отца на выезд ребенка за пределы РФ. В согласии указывается страна, срок поездки, сопровождающие ребенка лица. Для оформления согласия отцу потребуется свидетельство о рождении ребенка.

08.07.2017, 11:25

Это разрешение нужно будет оформлять каждый раз при выезде заграницу или можно оформить один раз на несколько лет вперёд?

08.07.2017, 05:22

Здравствуйте, да вы можете обговорить сроки на которое будет действовать разрешение со своим мужем и оформить все это у нотариуса.

08.07.2017, 05:38

Как правило, согласие оформляется на каждую поездку. Но есть нотариусы, которые соглашаются оформить согласие на более длительный срок, например до совершеннолетия.

08.07.2017, 11:31