Наманган, 08.07.2017, 08:14

Уточнение закона о снятии запрета на платежи алиментов в Узбекистане

Вопрос №12821515 из г. Наманган
опубликован 08.07.2017, 08:14
Dobroye vremya sutok.Pomogite pojaluysta utochnit s voprosom.Vopros takoy.Est li v Uzbekistane zakon esli zaplatil vse dolgi alimentov i ne snimayut zapret.Ya plachu alimenti na 2 ih detey.Bil zapret.Vse dolgi pogasil i v dannoye vremya plachu alimenti.No s menya ne snimayut zapret.
Лучший ответ
Рекомендуется

Muxsinali,

для снятия запрета на выезд вы должны получить письменное согласие лица которое наложило запрет (полагаю это ваша бывшая жена).

08.07.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

No ya je plachu alimenti dolgov net.Seychas ya jenat moya jena bolna ey nado lechitsya za granicey ya doljen za ney uhajivat.A voobshe est li takoy zakon o ne snyatiya zapreta esli net dolgov i kakaya eto statya?

09.07.2017, 17:15

Muxsinali,

у вас имеются непогашенные обязательства (алименты).

ПОРЯДОК выезда за границу и въезда

на территорию Республики Узбекистан

граждан Республики Узбекистан

III. ОГРАНИЧЕНИЯ В ПРАВЕ

НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ

Основанием для ограничения в праве на выезд за границу могут служить следующие причины:

а) если лицо осведомлено о сведениях, составляющих государственные секреты, или в отношении него действуют договорные, контрактные обязательства, препятствующие его выезду за границу, - до прекращения этих обязательств;

б) если в отношении лица возбуждено уголовное дело - до принятия окончательного решения по делу;

в) если лицо по приговору суда признано особо опасным рецидивистом или состоит под административным надзором органов внутренних дел - до погашения (снятия) судимости или прекращения надзора;

г) если у лица имеются неисполненные обязательства, наложенные судом, - до окончания исполнения обязательств;

д) если лицо сообщило о себе заведомо ложные сведения;

е) если к лицу предъявлен гражданский иск в суде - до окончания производства по делу;

ж) если лицо приписано к призывному участку и подлежит призыву на действительную срочную военную службу - до окончания прохождения действительной срочной службы или службы в мобилизационном призывном резерве до освобождения от нее в соответствии с законодательством Республики Узбекистан;

з) если в отношении лица в МВД или МИД имеется информация компетентных органов о том, что данное лицо, находясь за границей, нарушило законодательство страны пребывания (перечень нарушений определяется соответствующими органами), а также информация, указывающая на нецелесообразность выезда, - до истечения двух лет со дня принятия его на учет.

Перечень оснований для ограничения в праве на выезд за границу расширительному толкованию не подлежит.

IV. ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ

ОТКАЗА В ПРАВЕ НА ВЫЕЗД

Отказ в праве на выезд за границу по основаниям, предусмотренным разделом III настоящего порядка, задержка ответа свыше установленного срока могут быть обжалованы гражданином в вышестоящем органе, который обязан дать ответ не позднее, чем в месячный срок, а при несогласии с его решением - в суд. Обжалованию не подлежат причины для ограничения в праве на выезд за границу, указанные в подпунктах "а", "б", "ж" и "з" раздела III настоящего порядка.

09.07.2017, 22:14