Иркутск, 08.07.2017, 08:45

После неуплаты кредита и передачи дела коллекторам, какие последствия ожидают заемщика? Имеет ли срок давности какое-либо влияние на необходимость выплаты задолженности?

Вопрос №12821610 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2017, 08:45
Я год не платил кредит. Суд присудил выплотить сумму полностью. Я не платил. Прошло 2,5 года. Я днях был суд о передаче кредита коллекторам. Я отсутствовал, так как находился на вахте. Решение суда не знаю так как до сих пор на вахте. Скажите что мне грозит? И если пройдёт три года я могу не платить этот кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не грозит, у вас просто поменялся взыскатель. Будете платить даже спустя 3 года, срок исковой давности тут вам уже не поможет.

08.07.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Почему не поможет срок искровой давности?

08.07.2017, 09:09

Здравствуйте, Александр!

Так как решение суда вступило в законную силу. Но прежде, чем определить оптимальный вариант, уточните это было судебное решение или судебный приказ?

08.07.2017, 09:13

Потому что открыто исполнительное производство. Если его закроют, то взыскатель снова сможет предъявить исполнительный лист через 6 месяцев. И так до бесконечности.

08.07.2017, 09:13