Как много уйдет на это времени?

Я хочу подать наразвод, нас регистрировали в г.Анжеро-Судженске где прожиувает мой муж сама я с ПГТ Промышленная, будет ли это проблемой при разводе? Детей у нас нет. Как много уйдет на это времени?
Лучший ответ

Уважаемая Надежда!

Если у супругов нет споров об имуществе и нет н/л детей, а супруги согласны расторгнуть брак,то они могу это осуществить в органах ЗАГС по месту жительства мужа или жены.

Если есть спор или муж не желает оформить расторжение брака в органах ЗАГС, то необходимо предъявить иск в мировой суд о расторжении брака. Иск предъявляется по месту жительства ответчика. Дело будет назначено к рассмотрению по истечении 1 месяца с момента подачи иска, а далее срок зависит от конкретных обстоятельств(суд может отложить рассмотрение дела на срок до трех месяцев,предоставив время для примерения).

При подаче иска (2 экз.) необходимо оплатить государственную пошлину -400 рублей и приложить свидетельство о регисрации брака.