Какой договор заключить с организацией, которая предлагает оплату за поиски работников?

Вопрос №12822025 из г. Новосибирск
опубликован 08.07.2017, 10:50

Доброе время суток Подскажите пожалуйста! Мне одна организация попросила помоч найти людей для работы мне будут платить за их работу подскажите пожалуйста какой договор с ними заключить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо с ними заключить договор - трудовой или гражданско-правовой договор, ст.779 ГК РФ. Тогда они обязаны Вам платить зарплату или вознаграждение. Удачи!

08.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Здравствуйте, Григорий.

Если Вы о договоре с данной организацией, то это может быть договор об оказании услуг, либо агентский договор, например.

08.07.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Заключайте гражданско - правовой договор об оказании услуг, где пропишете и оплату. Удачи Вам и всего его самого доброго.

08.07.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Заключил договор гражданско правовой об оказании услуг и также мне нужно оформлять ип?

08.07.2017, 11:11

Необязательн оВам ИП оформлять и получать статус. Можете так с ними работать, налоги и платежи с Вас обязаны удержать они как налоговые агенты.

08.07.2017, 11:16

Здравствуйте, Григорий. Наличие ИП желательно, но не всегда обязательно. Обратите внимание на меры ответственности в самом договоре, потому что рекрутерские услуги довольной распространенная сфера для различных видов мошенничества.

08.07.2017, 11:19

Доброе времени суток. Если вы будете систематически получать доход от этой деятельности, то конечно нужно регистрироваться как индивидуальный предприниматель.

08.07.2017, 11:26

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034