Права супруга на долю в квартире при разводе - случай с приватизированной квартирой свекрови
Здравствуйте, к сожалению, никаких прав вы не имеете, поскольку имущество, доставшееся супругу в порядке приватизации, является его личным имуществом и разделу не подлежит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Кто приватизировал квартиру на себя, тому она и достанется
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо Вам за посещение нашего сайта, будут вопросы - обращайтесь.
Добрый день!
Нет.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Если Свекровь приватизировала свою квартиру на себя, своего мужа и на дочь с которой вы находились в браке во время приватизации, то вы на неё не имеете право