Пенза, 08.07.2017, 11:48

Спор о разбитом Samsung Galaxy A3 - производитель утверждает, что дисплей неубиваемый, но возврат не предусмотрен. Почему в салоне не рекомендуют защитное стекло?

Вопрос №12822245 из г. Пенза
опубликован 08.07.2017, 11:48
Я вот по вопросу разбитого самсунг галакси А 3,ему тоже месяц просто упал лопина, вы говорите что возврату не подлежит, но производитель утверждает что дисплей небьющейся как быть с этим? И меня в салоне отговорили брать защитное стекло, сказали зачем он же не бьющейся!?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Петр.

Если качественные характеристики товара определяли такую позицию (по ударопрочости), то Вы можете требовать возврата денег за некачественный товар.

08.07.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Если товар не соответствует заявленному качеству, то можно попробовать расторгнуть договор на этом основании, но в суде вы должны будете доказать заявлены характеристики и фактически, возможно бы назначать придется экспертизу.

08.07.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Экспертизу чего? Что он бьется хотя по заявленным параметром не должен? И всут на кого подавать на отделение где купил? Или прям сразу на компанию самсунг?)

08.07.2017, 11:53

Ничего небьющегося не бывает, поэтому Всё зависит от того, с какой высоты вы его уронили, поэтому если вы хотите доказать, что товар не соответствует заявленным требованиям, то это придётся доказывать вам, в том числе оплачивать независимую судебную экспертизу, поскольку без суда в вашем случае не обойтись.

08.07.2017, 11:56

Вам необходимо написать официальную претензию. Достаточно это сделать на имя продавца (дилера). Передавать под роспись или почтой заказным.

08.07.2017, 12:03