Спор о разбитом Samsung Galaxy A3 - производитель утверждает, что дисплей неубиваемый, но возврат не предусмотрен. Почему в салоне не рекомендуют защитное стекло?
Здравствуйте, Петр.
Если качественные характеристики товара определяли такую позицию (по ударопрочости), то Вы можете требовать возврата денег за некачественный товар.
Доброго времени суток. Если товар не соответствует заявленному качеству, то можно попробовать расторгнуть договор на этом основании, но в суде вы должны будете доказать заявлены характеристики и фактически, возможно бы назначать придется экспертизу.
Экспертизу чего? Что он бьется хотя по заявленным параметром не должен? И всут на кого подавать на отделение где купил? Или прям сразу на компанию самсунг?)
Ничего небьющегося не бывает, поэтому Всё зависит от того, с какой высоты вы его уронили, поэтому если вы хотите доказать, что товар не соответствует заявленным требованиям, то это придётся доказывать вам, в том числе оплачивать независимую судебную экспертизу, поскольку без суда в вашем случае не обойтись.
Вам необходимо написать официальную претензию. Достаточно это сделать на имя продавца (дилера). Передавать под роспись или почтой заказным.