Юрист замечает нарушение ЗОЗПП - какая статья противоречит смене тарифа сотового оператора?

Повторяю вопрос по просьбе юриста, который увидел нарушение ЗОЗПП.

Сотовый оператор по своему усмотрению сменил тариф на более дорогой. Какой статье ЗОЗПП противоречат эти действия?

И второй вопрос. Кто приоритетнее - федеральный закон (ЗОЗПП) или Постановление правительства (Правила оказания услуг телефоной связи)?

Лучший ответ

Андрей, да ничего не противоречит. Ради интереса посмотрите судебную практику по аналогичным делам и убедитесь в этом.

Что касается второго вопроса.

Федеральные законы наделены более существенными параметрами высшей юридической силы Читай далее.