Авиакомпания не соблюдает закон о возврате авиабилетов - как разрешить этот вопрос?

Вопрос №12822446 из г. Иваново
опубликован 08.07.2017, 12:30
У авиакомпании нет процентного соотношения по возврату авиабилетов, хотя по закону должны взимать не более 25% за вощврат авиабиоетов, они рассчитывают сумму штрафа намного больше. Как разрешить жтот вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма о том, что по закону должны взимать "не более 25% за возврат авиабилетов",-давно упразднена, сейчас размер взыскания регулируется только договором между пассажиром и перевозчиком в соответствии от условий тарифа.

08.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Елена, если в досудебном порядке не получится разрешить свой вопрос, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

08.07.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня нет договора с авиакомпанией на руках. Мы покупали билеты у тураператора. Они тоже ничего не могут объяснить толком. Только суммы называют-штрафные санкции.

08.07.2017, 12:54

Если у вас не чартер, то условия возврата по вашему тарифу-имеются на сайте авикомпании

Если у вас-чартер, то у туроператора должна быть вся информация, и вас обманывают.

08.07.2017, 13:04