Неуплата ипотеки 6 месяцев, квартиру отсудил банк, правомерным ли их поступок.
Александра, Наиболее часто забирают квартиру за неуплату ипотеки, т.к. только тогда могут в пользу банка арестовать квартиру, его единственное недвижимое имущество, пригодное для проживания.
Если не согласны с решением суда, то можете обжаловать вынесенное решение в вышестоящей инстанции, подав жалобу.
Доброго времени суток. При заключении ипотечного кредита вы заключали договор залога, а при нарушении условий кредитного договора банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество, то есть на квартиру.
Да, если договором это предусмотрено. Просрочка по уплате свыше 3 месяцев расценивается как уклонение от исполнения обязательств по договору. Соответственно, квартира, являясь обеспечением надлежащего исполнения обязанностей по договору переходит в собственность банка.
Добрый день. Если квартира находится в залоге у банка, то их поступок является абсолютно правомерным. В дальнейшем он ее оценит, реализует, погасит часть или всю оставшуюся задолженность, часть неоплаченной задолженности будет взыскиваться с Вас и с поручителей (если таковые имеются)