Москва, 09.07.2017, 17:08

Проблемы с планшетом Samsung - неподходящий серийный номер и отказ в гарантийном ремонте

Вопрос №12822618 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 17:08
Такая ситуация... Купили в м.видео планшет Samsung. Через 3 недели он перестал включаться. Сдали обратно в магазин по гарантийному талону. Через неделю приехали, нам выдали акт о проверке устройства, в котором без вскрытия обнаружили какую-то ошибку. При этом серийный номер, указанный на самом планшете и на коробке не совпадают с номером, указанном в акте и в скиншоте теста, проводимого с помощью программы производителя. А вот imei совпадают. Что это значит? А,да, в гарантийном ремонте нам отказано якобы по причине нарушения правил эксплуатации. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть письменный отказ, в суд можете обратится. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.07.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Татьяна, здравствуйте.

Да ничего не значит, заполняли шаблон заключения, не вписали Ваш номер, ошибка, скорее всего, у них же конвейер.

Вы можете обратиться в независимую экспертизу, а потом снова к продавцу с заключением и требовать также возместит расходы на экспертизу, неустойку.

Либо сразу в суд с иском - обжаловать заключение магазина, также написать жалобу в Роспотребнадзор.

10.07.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Юрий, благодарю Вас за ответ!

Подскажите, пожалуйста, что означают данные различия в серийном номере? Означает ли это, что диагностику, предположим, проходил вовсе не наш планшет, а другой? Или же есть какие-либо ещё варианты?

В данный момент я нахожусь на этапе составления предсудебной претензии и очень надеюсь обойтись ей, поэтому для достижения максимального результата мне необходимо также ссылаться на этот факт. Я так понимаю, что данный акт, по сути, является не действительным документом в отношении к нашему устройству в связи с грубой ошибкой относительно серийного номера. Верно ли мое предположение?

Заранее благодарна!

10.07.2017, 00:02

Да, можете указать в претензию это как основание. Все правильно, Ваше предположение совершенно верно. Хоть это и может быть простой технической ошибкой, однако может Вам сослужить таким образом. Только готовьтесь к тому, что они снова заберут на проверку (Вы, кстати, имеете право при ней присутствовать).

10.07.2017, 00:22