Возможно ли оформить пенсию на детей в Рязанской области без оригинала документов, если умерший родитель проживал в Новосибирске?
Необходимо в этом случае получать дубликаты свидетельств о рождении детей в ЗАГСе, по ксерокопии этого сделать не получится.
Дело в том что я проживаю в Рязанской области, а бывший муж в Новосибирске, запрос отправляла ещё в начале июня и тишина.
Доброго времени суток!
Если на Ваш запрос не было дано ответа в течение положенных 30 дней, можете обратиться с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Можно получить дубликат свидетельств, подав заявление о их выдаче через свой ЗАГС, его передадут в нужный и перешлют Вам копии.