Правовые аспекты выплаты долгов банку после смерти родственника - что делать и как защититься?
Здравствуйте! Возьмите справку у нотариуса и письменно уведомите банк о том, что должник умер, а официального правопреемника на данный момент нет. В случае судебного спора это пригодится.
Вы должны поставить банк в известность о смерти вашего отца вправе требовать прекращения договора, при условии, что вместе с кредитным договором оформлен договор страхования. Как правило, все банки в настоящее время выдают кредит при условии оформления договора страхования.
Здравствуйте, Ирина!
Банк сейчас не имеет права ничего с Вас требовать
Долги по кредитам переходят к наследникам только после вступления в наследство.
Ездила сестра и в известность поставили но она не чего не могла толком узнать сказали что она не законный представитель они не имеют право что то объяснять.
Уважаемая Ирина!
Не надо ни с кем разговаривать. Рядовые сотрудника банка - это не должностные лица, они мало что понимают в более сложных вопросах, которые выходят за рамки их должностных обязанностей.
Напишите письмо на имя руководителя отделения банка в 2-х экземплярах, опишите ситуацию с номером договора, фамилией, датами и т.д.
Один экземпляр отдайте секретарю, второй с отметкой о принятии Вашего письма оставьте себе.
Не помешает личная консультация с юристом в Вашем городе.
Удачи!