Как остановить рост процентов и выплачивать минимальными суммами в случае невозможности вернуть долг из-за ухудшения материального положения и выхода в декрет
Я брала в отличных наличных 20000, оплатила проценты, но так получилось, что сейчас не могу вернуть долг из за резко ухудшевшегося материального положения, вплоть до нишеты и скорее всего не смогу, вернуть сразу, т.к. выхожу в декрет. Что сделать, чтоб рост процентов остановился в отличных наличных, и чтоб приставы разрешили выплачивать минимальными суммами, так как единственный доход, это пособие на ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Спасибо за дельный совет!
Доброго вам времени суток. Единственное что вам нужно знать, это то что МФО не имеет права увеличить долг более чем в 4 раза. Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за полезный совет!