Нарушение процессуальных прав - Судья отказался рассмотреть мои возражения без учета отсутствия встречного иска. Возможные ссылки на статьи?
Галина Александровна, вашим доводам, которые вы изложили в своих возражениях судья обязана дать надлежащую оценку.
Основание: ст 67 ГПК РФ.
Вы можете оспорить решение суду, если считает что суд не дал надлежащей оценки вашим воражениям и принял противозаконное решение. Удачи ВАм
Меня как ответчика и у истца не тождественны. При заключении договора представитель истца заполнил только свой экземпляр, а свой экземпляр я заполняла сама. После расторжения договора в моем экземпляре есть об этом запись, а у истца нет. Мой договор без номера, а у истца с номером. Как мне использовать это обстоятельство В кассационной жалобе хочу обратить внимание суда на то, что Договора (подлинники) у в свою пользу? Можно ли на этом основании признать договор недействительным?
Здравствуйте. Требовать признания договора недействительным надо было в первой инстанции. Видимо, об этом суд и сказал, что встречный иск о признании договора недействительным не заявлен.
Следующая инстанция - апелляционная, а не кассационная. Это - существенно.
что Договора (подлинники) у в свою пользу?
- Что это значит?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день!
Из вашего текста не совсем ясна ситуация. Я так понимаю, вы проиграли суд первой и второй инстанции? В первой инстанции Вы заявляли о фальсификации доказательств? Какие возражения были у Вас там? Рекомендую обратиться к юристу, так как в кассационной жалобе исследуется именно нарушение норм права, а не фактов. Если Вы рассматриваетесь в суде общей юрисдикции, то до заседания Вы можете и не дойти - судья может отказать в передаче жалобы на рассмотрение Президиума.