Пермь, 08.07.2017, 18:48

Что грозит другу при попадании нарушений ГИБДД без водительского удостоверения и страховки на авто, есть ли скидка на штраф?

Вопрос №12823783 из г. Пермь
опубликован 08.07.2017, 18:48
Мой друг попался содрудникам гибдд на авто не имея при себе водительского удостоверения и не имея страховки на это авто, что ему грозит и если штраф заплотит в срок тоесть ли какая ли скидка на этот штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он забыл прав дома, то 12.3 часть 2 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А также 12.37 часть 2 КоАП РФ Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

08.07.2017, 18:51

Добрый день!

Если нет страхового полиса, штраф составляет 800 руб., по поводу водительского удостоверения, непонятно, либо он их забыл дома, либо лишен

Всего хорошего.

08.07.2017, 18:51

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

08.07.2017, 22:33

Водительского удостоверения не было никогда, распостраняется ли на этот штраф закон, если штраф выплочен в срок то плотиться только пол штрафа.

08.07.2017, 19:02

Если его никогда не было, то будет статья

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

По данной статье штраф можно оплатить со скидкой 50%.

08.07.2017, 19:04

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей Имеете воспользоваться скидкой

08.07.2017, 22:33