LSN Messenger
Уфа, 08.07.2017, 19:58

Необходимость нотариального заверения расписки риэлтора о предоставлении квартиры в течение 7 дней

Вопрос №12824049 из г. Уфа
опубликован 08.07.2017, 19:58
Я собрался покупать квартиру и риэлтор написал расписку что в течение 7 дней она предоставит нам квартиру или вернёт деньги. Нужно ли эту расписку заверить у натариуса или она и без него имеет силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае заверять расписку нет необходимости по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, заверять расписку не надо, главное, что бы она была написана собственноручно и в ней были указаны полные установочные данные риэлтора

08.07.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Расписка действительна и без заверения у нотариуса, но если вы хотите быть полностью спокойны, то по своему усмотрению, можете заверить ее.

08.07.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Заверять расписку у нотариуса не обязательно. Самое главное, чтобы в расписке были прописаны обязательные реквизиты, стояла дата и подпись.

08.07.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Если правильно составлена то имеет силу и без нотариуса.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я собрался покупать квартиру и риэлтор написал расписку что в течение 7 дней она предоставит нам квартиру или вернёт деньги. Нужно ли эту расписку заверить у натариуса или она и без него имеет силу? ВЫ мне ответили что не обязательно. А имеет ли разница в том что она не я а она напечатала её на компьютере или я должен написать её собственоручно и она должна расписаться?

08.07.2017, 20:14

А имеет ли разница в том что она не я а она напечатала её на компьютере или я должен написать её собственоручно и она должна расписаться?

Лучше полностью Ее написать от руки именно самому риэлтору.

08.07.2017, 20:20

Здравствуйте, Радиф!

Расписка может быть составлена любым способом, который позволяет установить содержание расписки, а так же, чтобы у риэлтора были полномочия на подписание подобного документа.

08.07.2017, 21:20

Здравствуйте! В данном случае расписка составляется в произвольной форме и от руки даже.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 22:59