Риэлтор отказывается вернуть аванс по расписке - как защитить свои права?
Моя ситуация: Я отказался от покупки квартиры, до этого передавал аванс по расписке риэлтору. Запросил возврат аванса за минусом платы риэлтору за работу. Риэлтор заявил, что денег у него нет и вернет он их неизвестно когда. Написал заявление о возврате денег по расписке, с указанием, что если не вернут в течение 5 дней, буду вынужден обратиться в суд, заявление зарегистрировал в риэлторской компании. 5 дней прошло, кормят завтраками.
Скажите, каковы должны быть мои действия?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы аванса.