Руководство банка предлагает согласиться на понижение должности и оклада - законные действия или нарушение прав?
Моя жена работает руководителем доп. офиса одного из банков Москвы, в скором времени офис будут закрывать и руководство сказало, что бы она искала себе новое место работы, то есть ей предлагают уйти по собственному желанию или добровольно согласиться на должность ниже её прежней и с понижением оклада. Законны ли действия руководителей банка?
Лучший ответ
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Здравствуйте Сергей! Об этом ее должны предупредить письменно за 2 месяца до прекращения деятельности офиса. Предложение руководства правомерно, если нет вакансий по равнозначной должности.