Подскажите пожалуйсто что мне делать?!
Я работаю в обувном магазине товароведом, у нас сменился собственник (владелец), который проводит сокращение штата, но увольнять по сокращению он отказывается, заставляет писать заявление по собственному желанию, при отказе угрожая проблемами.. Подскажите пожалуйсто что мне делать?!
За ранее благодарен Вам!
Скорее вы ему создадите проблем, если он Вас незаконно уволит. Не соглашайтесь на написание заявления по собственному желанию, пускай сокращает. И потом непонятно какими проблемами он Вам может угрожать.
Валерий,
рвение работодателя заставить писать заявление по собственному желанию понятно, так он ничего Вам не будет должен. а если по сокращению штата, то обязан будет еще з/п за два месяца выплатить. ничего не подписывайте, пусть сокращает, если будет угрожать обращайтесь в милицию