Ковров, 09.07.2017, 01:08

Вопрос такой, банк при подачи иска в суд расторгает договор с неплательщикам или нет?

Вопрос №12824870 из г. Ковров
опубликован 09.07.2017, 01:08
Вопрос такой, банк при подачи иска в суд расторгает договор с неплатильщикам или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Безусловно, расторжение договора наряду со взысканием задолженности и процентов, заявляется требование о расторжении договора.

09.07.2017, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Не всегда это требование исходит от банка. Если его нет, то банк может снова подать иск в будущем на взыскание процентов по договору.

09.07.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Банк имеет право обратиться в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении договора, а может просто взыскать задолденность, не расторгая договор

В таком случае проценты будут начисляться и дальше.

09.07.2017, 01:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Все зависит от исковых требований, которые вы укажите в исковом заявлении. Если будет требование на расторжение договора, то суд (если придет к такому выводу) его расторгнет.

Вынужден извиниться за ответ. Он не имеет к данному вопросу никакого отношения. Еще раз извиняюсь.

09.07.2017, 01:12

Здравствуете.

Нет. И делают это специально что бы капали проценты.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 01:55

В решении суда о взыскании долга должно прописано что договор расторгнут? Мне не приходило решение. Прислали приставы.

09.07.2017, 01:17

Добрый вечер. Вы вправе обратиться в суд с требованием предоставить вам заверенную копию решения суда и посмотреть в нем. Всего хорошего и улачи.

09.07.2017, 01:23

Здравствуйте. Не всегда это требование исходит от банка. Если его нет, то банк может снова подать иск в будущем на взыскание процентов по договору.

09.07.2017, 01:23

Доброго вам времени суток. Если банк решил обращаться в суд, то это уже автоматически подразумевает что договор с вами будет расторгнут. Удачи вам и всего наилучшего.

09.07.2017, 01:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских