Пермь, 09.07.2017, 08:58

Право полиции на изъятие товара без сертификата - что должен знать ИП, занимающийся прямыми продажами?

Вопрос №12825455 из г. Пермь
опубликован 09.07.2017, 08:58
Я Индивидуальный предприниматель занимаюсь прямыми продажами и закупают товар бывает с сертификатами а бывает без них. Так как я провожу презентации на товар на улице и в общественных местах ко мне часто подходят товарищи полицейские. Имеют ли они право изъять у меня товар без сертификата. И обязан ли я им говорить где приобрел товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если товар должен быть сертифицирован у вас в обязательном порядке должны быть сертификаты на него полицейские имеют право составить на вас протокол об административном правонарушении и изъять несертифицированный товар.

09.07.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ВЫ обязаны предоставить необходимые документы, подтверждающие законность вашей деятельности, поскольку у полиции есть право их требовать. Говорить, где вы приобрели товар, вы конечно не обязаны, но подтверждающие документы должны быть.

09.07.2017, 09:42

Подтверждающие документы это ИП, налоговая?

09.07.2017, 09:49

Здравствуйте Да Возьмите из налоговой выписку из Европы в ней будет указана все виды деятельности которыми вы вправе заниматься.

09.07.2017, 10:01

Добрый день! Татьяна Сергеевна хотела сказать, что Вам необходимо получить выписку из ЕГРИП. В ней указаны Ваши виды деятельности. Удачи вам!

09.07.2017, 10:37