Развод и коммунальные платежи - может ли суд присудить мне оплату, не проживая в доме?
Здравствуйте. Если вы будете прописаны в данном жилье, или это жилье в вашей собственности, то может независимо от того, что вы не будете там проживать. Согласно ст 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
--- Здравствуйте, мало ли кто и чего не хочет? Суд разберётся в этих желаниях и вынесет своё решение, и не факт что в пользу жены. Удачи Вам и всего хорошего.
А причем здесь суд? Если Вы зарегистрированы в этом доме, то платить за коммунальные услуги обязаны. Другое дело, если снимитесь с регистрации. А пока прописаны, придется платить. Если будут долги, то с Вас обоих УК взыщет.
Добрый день. Данные действия возможны в соответствии с семейным законодательством, однако необходимо полноценно рассмотреть вашу ситуацию чтобы определить в пользу кого будет вынесено решение.
Не присудит вам суд, чтоб вы оплачивал коммунальные и другие выплаты за дом, если вы незарегистрированных и не проживаете в нём, не переживайте