Изменение алиментов на ребенка - возможна ли заявка на фиксированную денежную сумму при минимальном доходе?
Здравствуйте, основания для назначения алиментов в твердой денежной сумме установлены ст.83 СК РФ. У вас таких оснований нет, поэтому иске ей, скорее всего, будет отказано.
Удачи вам и всего наилучшего
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Если вы работаете официально и ваш доход является постоянным, то у супруги нет шансов изменить порядок выплаты алиментов и суд ей однозначно откажет, тем более что у вас есть на иждивении другой ребенок. Понятно, что хочется больше денег, но они нужны не только ей.
Здравствуйте
Если работаете официально, то соответственно оснований для подачи алиментов в твёрдой денежной сумме нет, пишите возражения на исковые требования
Здравствуйте! Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.