Как защитить свою технику от приставов - необходимые документы и меры
Доброго времени. Следует сделать договоры купли-продажи техники у физ. лица как б/у товара. Подтверждение оплаты - расписка продавца о получении денег. По приходу приставов следует показать эти договоры, тогда пристав не будет иметь права наложить арест на имущество.
Доброго времени суток! Документы, наличие которых доказывает право собственности на предметы и вещи: распечатка из банка, свидетельствующая о том, что оплата прошла с именной карты родственника неплательщика (безналичный расчет); кассовые чеки; такие бухгалтерские документы как акты приема-передачи, накладные, счета-фактуры; завещание; договор купли-продажи; соглашение дарения. Всего хорошего!