Бор, 09.07.2017, 12:39

Как отменить штраф за нарушение ПДД, полученный нами после продажи автомобиля?

Вопрос №12826250 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.07.2017, 12:39
Мы продали машину через договор купли продажи. В течении 10 дней после продажи, новый хозяин не поставил машину на учет и нарушил ПДД. Письмо со штрафом пришло нам, но машина была уже у нового владельца. Что делать и можно ли отменить этот штраф, чтобы платил новый хозяин а не мы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить штраф можно, для чего необходимо обращаться с соответствующей жалобой на Постановление об административном правонарушении, а вот заставить платить нового хозяина вы вряд ли сможете, если он это не собирается делать в таком случае вы можете прекратить регистрацию автомобиля.

09.07.2017, 12:53

Олег, машина уже на нем числиться. Штраф зафиксирован в Тамбовской области, а мы живем в Нижегородской. По закону он мог 10 дней не ставить ее на регистрацию и вот в это время и нарушил.

09.07.2017, 13:02

За несвоевременную постановку на учет он в любом случае будет платить штраф, но в вашем вопросе речь идет об административных правонарушениях по линии нарушения правил дорожного движения, поэтому ответ вам дан совершенно очевидный и других вариантов быть не может

штраф ведь выписывается не на машину, а на конкретного владельца, а по регистрации владельцем до сих пор являетесь вы.

09.07.2017, 13:05

Здравствуйте. Ответ Плотникова верен. Вам надо обжаловать постановление о нарушении ПДД РФ в суд, по месту совершения нарушения, в порядке ст. 30.1-30.2 КоАП РФ. Либо - писать в то подразделение, в котором выдано постановление. Статьи для обжалования - те же самые. Основанием для оспаривания является ДКП, его копию следует приложить. Верховный суд РФ разъяснил этот момент - ДКП является основанием для пересоставления постановления на покупателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.07.2017, 13:07