Ижевск, 09.07.2017, 13:11

Могут ли магазины обмениваться друг с другом информации о каком-либо человеке?

Вопрос №12826366 из г. Ижевск
опубликован 09.07.2017, 13:11
Могут ли магазины обмениваться друг с другом информации о каком-либо человеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Персональные данные граждан не должны передаваться третьим лицам без согласия данного гражданина. Всего хорошего и удачи.

09.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О персональных данных"

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

09.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Третье лицо это другой магазин?

09.07.2017, 13:20

Добрый день!

Ваш вопрос очень неконкретный, что значит обмениваться информацией и для каких конкретно целей это делается

Всего хорошего.

09.07.2017, 13:21

Добрый день! Да, к примеру, третьим лицом может быть любое физическое либо юридическое лицо, в том числе и торговая организация (магазин).

09.07.2017, 13:23