Петропавловск-Камчатский, 09.07.2017, 13:57

Планируем потребовать компенсацию морального вреда на суде по задержке возвращения трудовой книжки и изменении даты увольнения

Вопрос №12826537 из г. Владивосток
опубликован 09.07.2017, 13:57
Предстоит судебное заседание. Трудовую книжку вернули с задержкой и требуем изменить дату увольнения на дату выдачи трудовой книжки. Планируем в суде потребовать компенсацию морального вреда и приложить больничный лист, ответчик не явится. В этом случае заседание перенесут или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ответчик будет извещен надлежащим образом, то рассмотрение дела возможно и в отсутствие ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Если ответчик не явится в суд, судья вполне может перенести судебное заседание на другую дату, но самое главное, чтобы ответчик получил повестку

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. При неявке одной из сторон судья вправе перенести судебное заседание на другую дату. Вы вправе требовать компенсации морального вреда.

09.07.2017, 14:05

Если ответчик будет уведомлен судом заблаговременно и не известит суд об уважительных причинах неявки, не просит о переносу заседания, то суд может по вашему ходатайству рассмотреть дело по существу.

09.07.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если ответчик был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и не явился, то суд вправе принять заочное решение. На практике обычно заседание суда переносят..

09.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Если ответчик извещен и не явится суд может продолжить рассмотрение дела. А может и отложиться. Это судейское усмотрение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вопрос в том, что если я в иске требовал изменить дату увольнения, а в судебном заседании добавлю требование компенсации морального вреда

09.07.2017, 14:28

Доброго времени суток

Все на усмотрение судьи, но полагаю, что компенсацию морального вреда вам удовлетворять не будут

Удачи Вам. Анна Титова.

09.07.2017, 14:29

Вы должны подготовить уточненное исковое заявление и подать в суде перед его началом. Суд будет отложен для изучения стороной уточненных требований. Всего доброго.

09.07.2017, 14:31

Вы вправе до вынесения решения уточнить свой иск и подать его в суд. Решение будет зависеть от представленных доказательств. Удачи Вам.

09.07.2017, 14:43