Планируем потребовать компенсацию морального вреда на суде по задержке возвращения трудовой книжки и изменении даты увольнения
Предстоит судебное заседание. Трудовую книжку вернули с задержкой и требуем изменить дату увольнения на дату выдачи трудовой книжки. Планируем в суде потребовать компенсацию морального вреда и приложить больничный лист, ответчик не явится. В этом случае заседание перенесут или нет?
Здравствуйте, если ответчик будет извещен надлежащим образом, то рассмотрение дела возможно и в отсутствие ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Если ответчик не явится в суд, судья вполне может перенести судебное заседание на другую дату, но самое главное, чтобы ответчик получил повестку
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день. При неявке одной из сторон судья вправе перенести судебное заседание на другую дату. Вы вправе требовать компенсации морального вреда.
Если ответчик будет уведомлен судом заблаговременно и не известит суд об уважительных причинах неявки, не просит о переносу заседания, то суд может по вашему ходатайству рассмотреть дело по существу.
Здравствуйте! Если ответчик был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и не явился, то суд вправе принять заочное решение. На практике обычно заседание суда переносят..
Здравствуете.
Если ответчик извещен и не явится суд может продолжить рассмотрение дела. А может и отложиться. Это судейское усмотрение.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Вопрос в том, что если я в иске требовал изменить дату увольнения, а в судебном заседании добавлю требование компенсации морального вреда
Доброго времени суток
Все на усмотрение судьи, но полагаю, что компенсацию морального вреда вам удовлетворять не будут
Удачи Вам. Анна Титова.
Вы должны подготовить уточненное исковое заявление и подать в суде перед его началом. Суд будет отложен для изучения стороной уточненных требований. Всего доброго.
Вы вправе до вынесения решения уточнить свой иск и подать его в суд. Решение будет зависеть от представленных доказательств. Удачи Вам.