Исход судебного разбирательства по вопросу изменения даты увольнения в связи с задержкой выдачи трудовой книжки
Срочный трудовой договор закончился. Задержали выдачу трудовой книжки. По суду вернули трудовую книжку. Подали новый иск об изменении даты увольнения датой выдачи трудовой книжки. Районный суд удовлетворил иск. Апелляционный в исковых требованиях отказал, т.к. ТК РФ изменение даты окончания срочного договора не предусмотрено. Если подавать касацию, надо платить госпошлину? Надо самостоятельно отправлять копию заявления ответчику?
При подаче кассационной жалобы размер пошлины составит 50% от суммы пошлины первоначального иска. Высылать копию жалобы ответчику не надо, это функция суда после принятия Вашей жалобы к производству.