Оплата капитального ремонта - обязательная или добровольная?
Я не заключал договора по капитальному ремонту и с 2014 года его не оплачиваю. ЖКХ за счёт компенсаций льгот, как инвалида 2 группы ВОВ этот долг с меня удерживают без судебного решения.
Считаю, что оплата кап. ремонта в некоммерченский фонд должна быть добровольной. Правильно ли они делают по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай! Согласно статьи 169 Жилищного Кодекса все собственники обязаны платить взносы за капитальный ремонт (кроме лиц, достигших 70 и 80 лет).
Вы наверное работаете в фонде кап.ремонта?
Вы конечно имеете право так считать, потому как у нас свобода мнения - плюрализм, но закон обязывает всех собственников платить а капитальный ремонт, так что считайте себе на здоровье, толку от этого никакого.
По закону жкх не имеет право вычитать мой долг за кап.ремонт из пенсии без судебного решения