Проблемы с кредитной картой - как защититься от требований агентства по сбору долгов?
Во-первых, "откреститься", как Вы говорите, возможно очень просто - не реагировать на их обращения ни как. И занять такую позицию: "подайте на меня в суд". Уверяю Вас, этого на 99% не произойдет, так как скорее всего банк в Вашем случае пропустил срок исковой давности - 3 года, установленный ст. 196 ГК РФ. Единственное, что про пропуск данного срока необходимо заявить в суде, если все-таки банк заявит иск в суд, поскольку суд рассматривает вопрос о пропуске этого срока только тогда когда об этом заявляет заинтересованная сторона (это очень важно !!!). А коллекторов можно вежливо (и не очень) "посылать" (извините за некую вульгарность).
Не как, не обращать внимания.
Доброго времени суток Оксана.
Вообще-то, сначала платятся проценты, а потом гасится основной долг.
Если прошло 3 года, то Вам и переживать-то не о чем.
Просто не идите на контакт с коллекторами и всё. Будут угрожать, тогда постарайтесь зафиксировать угрозы и жалобу в прокуратуру.
Удачи!