Барнаул, 09.07.2017, 17:44

Как получить дупликат свидетельства о браке родителей, зарегистрированного в 1963 году, если один из них умер, а другой проживает в другой стране?

Вопрос №12827408 из г. Барнаул
опубликован 09.07.2017, 17:44
Как можно получить дупликат свидетельства о браке моих родителей, учитывая, что брак был зарегистрирован в г. Барнауле, Алтайского края, РСФСР в 1963 г. Мама умерла два года назад. Отец в настоящее время живет в Белоруссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ва необходимо направить соответствующий запрос в местных архив ЗАГСа, приложив подтверждающие ваше родство документы.

09.07.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что я не в России. Куда мне обращаться, в таком случае? Могу ли я отправить такой запрос из Белоруссии, например?

09.07.2017, 19:44

Доброго вам времени суток. К сожалению чтобы получить дубликат нужно обратиться лично в ЗАГС по месту выдачи свидетельства. Удачи вам и всего наилучшего.

09.07.2017, 19:45

Добрый вечер!

Запрос можно отправить по почте, продублировав его по электронной почте (адрес смотрите на их официальном сайте), приложив дополнительно документы, подтверждающие ваше проживание за пределами РФ. Шансы не 100%, но достаточно велики, что ответят.

10.07.2017, 19:50