Могут ли троюродные родственники претендовать на квартиру, если наследник не явился к нотариусу и не заявил о своих правах в суде?
Согласно Определению Санкт-Петербургского городского суда от 13.05.2010 n 5588 Суд пришел к выводу, что Кидяев Ю.С. и ФИО 1 являются троюродными братьями. Следовательно, Кидяев Ю.С. не входит в круг наследников после смерти ФИО 1, наследником шестой очереди он не является. Наследником шестой очереди (пятая степень родства) могла являться ФИО 6 — мать Кидяева Ю.С.
Здравствуйте Нет не могут вступление в права наследования это право наследника они его обязанность поможет в любое время обратиться к нотариусу или составным заявлением в суд о признании права собственности в порядке наследования.
А если будет использоваться незаконный способ, чем это грозит? Вопрос в исключительно в ознакомительных целях.
Ну, раз в "ознакомительных целях", то для начала Вам надо ознакомиться с действующим законодательством РФ. И "знакомьтесь" как следует, чтобы потом не было...
Добрый вечер! Простите, а о каком незаконном способе Вы говорите? Самозахват? Вас попросят освободить квартиру сотрудники полиции, как только об этом узнают наследники. Удачи Вам!