Скажите пожалуйста, что полагается жене при разводе если в собственности квартира по ипотеке,
То и полагается половина данной квартиры, а ипотечный кредит также должен быть разделен между супругами. Но банк на раздел кредита не пойдет, поэтому должна быть взыскана денежная компенсация в пользу супруга выплачивающего ипотеку.
Здравствуйте! Половина квартиры и половина ипотеки.
По Семейному Кодексу раздел совместного имущества предполагает и деление совместных долгов. Бывший супруг может претендовать на часть квартиры, поскольку выплаты осуществлялись из общего семейного бюджета.
Половина ипотеки с кого взымаетсяесли муж заемщик, а жена созаемщик.
Половина взиматься должна с созаемщика в пользу заемщика, так как он по закону должен будет доплатить ипотеку. Это при разделе имущества и кредитов.
Здравствуйте! Половина ипотечного кредита взимается с Вас и половина с мужа. Имущество и долги делятся пополам. Удачи Вам и всего доброго.
И квартира и долг по ипотеке будет в случае развода делиться поровну между вами