LSN Messenger
Саранск, 09.07.2017, 20:50

Скажите пожалуйста, что полагается жене при разводе если в собственности квартира по ипотеке,

Вопрос №12828068 из г. Саранск
опубликован 09.07.2017, 20:50
Скажите пожалуйста, что полагается жене при разводе если в собсвенности квартира по ипотеке,
Лучший ответ
Рекомендуется

То и полагается половина данной квартиры, а ипотечный кредит также должен быть разделен между супругами. Но банк на раздел кредита не пойдет, поэтому должна быть взыскана денежная компенсация в пользу супруга выплачивающего ипотеку.

09.07.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Скажите пожалуйста, что полагается жене при разводе если в собственности квартира по ипотеке,

Здравствуйте! Половина квартиры и половина ипотеки.

09.07.2017, 20:55

По Семейному Кодексу раздел совместного имущества предполагает и деление совместных долгов. Бывший супруг может претендовать на часть квартиры, поскольку выплаты осуществлялись из общего семейного бюджета.

09.07.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Половина ипотеки с кого взымаетсяесли муж заемщик, а жена созаемщик.

09.07.2017, 21:04

Половина взиматься должна с созаемщика в пользу заемщика, так как он по закону должен будет доплатить ипотеку. Это при разделе имущества и кредитов.

09.07.2017, 21:08

Здравствуйте! Половина ипотечного кредита взимается с Вас и половина с мужа. Имущество и долги делятся пополам. Удачи Вам и всего доброго.

09.07.2017, 21:08

Половина ипотеки с кого взымаетсяесли муж заемщик, а жена созаемщик.

И квартира и долг по ипотеке будет в случае развода делиться поровну между вами

09.07.2017, 21:09