Разводное имущество - кто получит что при расставании?
Жена хочет развода, я не хочу.
Живем в квартире, которая в ипоттеке, оформленна на меня и на мою мать, ипотеку платит мать. Мебель в квартиру приобретали с женой на деньги подаренные на нашу свадьбу.
Подскажите пожалуйста, при разводе, что остается мне, а что переходит жене?
Добрый день!
Если Вы не дадите согласия на развод, жена вынуждена будет обращаться в суд. Если она также заявит требование о разделе имущества - все, что приобретено в браке будет делиться поровну (в том числе долг). Однако, если Вы докажете, что часть имущества приобретена на Ваши личные средства или средства Вашей мамы - это имущество может быть признано лично Вашим.
Также Вы можете заключить с женой соглашение о разделе имущества, если достигните договоренности. Это можно сделать в период брака.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
Имущество, приобретенное в период брака, делится поровну между супругами.
По закону все имущество, купленное во время брака, делится между вами пополам, включая выплаты по кредиту.