LSN Messenger
Волгоград, 09.07.2017, 22:13

Нарушение внешнего вида новой сплит-системы - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12828418 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2017, 22:13
Приветствую! Подскажите, пожалуйста: монтажники установили абсолютно новую сплит-систему (из коробок они доставали её самостоятельно, сами же и устанавливали). Сплит работает, но на корпусе обнаружены заметные царапины - и это дело рук монтажников. В общем, нарушен эстетический вид абсолютно нового оборудования. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться с претензией в организацию, которая устанавливала данную спит систему.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 22:15

Вы когда принимали работу у монтажников, подписывали что-нибудь? Например, акт приема передачи, в котором указано в том числе, что Вы претензий по внешнему виду не имеете.

Можете обратиться с письменной претензией к продавцу, но если подписали, то доказать, что царапины появились во время работы монтажников будет сложно.

09.07.2017, 22:22

Будьте добры, уточните! А организация как должна отреагировать на мою претензию? В их интересах отказать и ничего не предпринимать. Как и к какой ответственности я могу их привлечь?

09.07.2017, 22:20

В претензии Вы можете указать, что необходимо устранить недостатки и указать, в какой срок. Если в этот срок Ваши требования не будут выполнены, то Вы вправе обращаться в суд. Все это при условии, что у Вас есть доказательства, что недостатки возникли не по Вашей вине.

09.07.2017, 22:24

В их интересах вообще ничего не заметить, Вы можете потребовать либо уменьшения цены установки оборудования, либо расторжения договора, если считаете данный недостаток существенным;

09.07.2017, 22:37