Как оформить право собственности на земельный участок, чтобы использовать материнский капитал для строительства дома и определить, кому принадлежит новое жилье
Брат строится, мама хочет отписать ему землю дарственно, сноха просит чтоб сделали куплю продажу, чтоб внести мат. капитал на строительство дома. Как сделать? И как будет все делится и на кого тогда будет дом. ю?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если при строительстве дома будут использоваться средства материнского капитала, то доме необходимо будет выделить доли детям.
Благодарю Вас!
Куплю продажу тогда можно на брата сделать или на сноху придется оформлять?
Алла, ваша мама может подарить земельный участок вашему брату. В дальнейшем дом он может оформить на себя, а затем может выделить доли другим членам семьи