Краснодар, 09.07.2017, 23:05

Как оформить право собственности на земельный участок, чтобы использовать материнский капитал для строительства дома и определить, кому принадлежит новое жилье

Вопрос №12828575 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2017, 23:05
Брат строится, мама хочет отписать ему землю дарственно, сноха просит чтоб сделали куплю продажу, чтоб внести мат. капитал на строительство дома. Как сделать? И как будет все делится и на кого тогда будет дом. ю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если при строительстве дома будут использоваться средства материнского капитала, то доме необходимо будет выделить доли детям.

09.07.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Куплю продажу тогда можно на брата сделать или на сноху придется оформлять?

09.07.2017, 23:26

Алла, ваша мама может подарить земельный участок вашему брату. В дальнейшем дом он может оформить на себя, а затем может выделить доли другим членам семьи

09.07.2017, 23:35