Владивосток, 10.07.2017, 03:40

Как самостоятельно заключить договор на приобретение автомобиля через друга, учитывая недостаток средств и испорченную кредитную историю

Вопрос №12828973 из г. Владивосток
опубликован 10.07.2017, 03:40
Хочу приобрести пробежный японский авто. Есть только часть суммы. Кредитная история когда-то подпорчена была. Договорился с другом. Он либо возьмёт кредит для меня, либо сразу авто через банк площадки. То есть машина пока будет оформлена на него, до погашения кредита. Я конечно ему доверяю, но бывает разное. Вопрос: можем ли мы самостоятельно заключить договор и что нужно в нем отразить. Нужно ли заверять у нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете составить расписку о передаче денежных средств. Обратитесь в за юридической помощью к любом юристу в личную переписку, услуга плтаная, дистанционно. Удачи Вам.

10.07.2017, 04:16

Здравствуйте.

О каком договоре идет речь?

Если купли-продажи авто, то можете конечно сами его составить.

Если расписку какую-то - тоже можете сами написать.

Уточните.

10.07.2017, 03:58

Здравствуйте еще раз.

Вы можете сделать договор дарения авто на Вас к примеру, но дату не ставить пока что или же взять расписку на сумму стимости авто (якобы занял у Вас деньги).

10.07.2017, 04:14

Да что то типа расписки, машина будит оформлена на друга, а вдруг за время погашения кредита мною с ним что то случится или по какой-то причине он не захочет ее переоформлять на меня впоследствии.

10.07.2017, 04:12