«Составление договора-купли продажи автомобиля на основе наследования с двумя наследниками, один из которых не присутствует на сделке»
Мне нужно составить договор-купли продажи автомобиля на основе документов о наследовании. У автомобиля два наследника в равных долях по 1/2. Второй наследник не будет присутствовать на сделке.
Делайте договор купли-продажи на основании свидетельств о праве на наследство. В договоре указывается два собственника - равных долях. От второго собственника нужна доверенность нотариальная, ст.185.1 ГК РФ. Удачи Вам.
Виталий Михайлович, нотариус второму наследнику оформил доверенность на разрешение регистрации автомобиля, сказав, что этого будет достаточно для продажи. Так ли это?
Да, нотариально удостоверенной доверенности достаточно. Ст.185.1 ГК РФ. С договором купли-продажи, свидетельством о праве на наследство и доверенностью обращайтесь в ГИБДД. Удачи!
Добрый день! Доверенность от другого наследника для продажи транспортного средства будет достаточно...
Всего наилучшего!