Центр косметологии Норде-Вита в СПБ разводит клиентов на дорогие процедуры и завышает цены при расторжении договоров

Центр косметологии Норде-Вита в СПБ позвонил мне и пригласил на бесплатную процедуру. Я пришла к ним и меня развели на кредитный договор по "комплексной подарочной программе". При этом я им говорила, что у меня проблемы с нервной системой, сейчас паническая атака, что я ничего не соображаю, договор прочитать и понять не могу и действую только на доверии к ним, меня трясло и безумно болела голова... но все-таки меня уговорили, миллион раз рассказав, как все будет хорошо и как в любой момент договор можно будет расторгнуть, но правда по розничной цене. Я три месяца плачу по кредиту, но к их услугам потеряла интерес. Пришла досрочно расторгать договор. Но оказалось, что их прайс при расторжении в 3 раза превышает прайс на комплексные "подарочные услуги", которые были подписаны. И что расторгать "уже нечего", поскольку они мне по розничному прайсу уже все оказали. Я готова оплатить все фактически-полученные услуги, но по разумной стоимости. Мне же их пытаются сильно завысить... Прайсы мне на руки не давали. Есть огромное количество медицинских документов об обращении к неврологам и лечении. Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать? Обидно на такие "разводки" попадать и сумма существенная. Я ожидала подвох, но не ожидала, что на такую большую сумму, и что розничные цены будут в 3 раза больше комплексных. Спасибо. Ксения.
Лучший ответ

Пишите заявление в полицию, прокуратуру и роспортебнадзор. Потом вы можете обратиться с исковым заявлением в суд на основании ЗоЗПП РФ.

Благодарю за потраченное время!

Не Вы первая на такое попадаетесь. Зачем вообще пошли болея на какие-то непонятные процедуры? Вы попались на удочку мошенникам. Вам нужен хороший юрист сейчас, чтобы расторгнуть кредитный договор в судебном порядке. Уже есть такие решения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ксения, в Вашем случае нужно нанимать хорошего юриста и смотреть все документы, а кроме того проверять сам центр косметологии на законность предоставления медицинских услуг. Сейчас много таких центров, навязывающих свои услуги, идут в качестве ответчиков по судам. В бесплатной консультации Вам вряд ли помогут.

Большое спасибо!

Добрый день! Вы вправе отказаться от навязанных вам услуг и расторгнуть договор. Обращайтесь в организацию с заявлением на расторжение договора

Всего наилучшего!

Спасибо за ответ!

Добрый день. Здесь нужно смотреть какого рода договор был с вами заключен. Если это купля-продажа косметики, то расторгнуть его крайне сложно, а если это услуги, то их расторгнуть можно всегда.

Для начала Вам нужно подать письменную претензию в тот салон красоты, а потом, если не урегулируете вопрос в течение 10 дней - нужно обращаться в суд.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если у Вас были деньги на известный развод мошенников, то должны быть и деньги на хорошего юриста. По хорошему, надо написать заявление в полицию по факту мошенничества. Расторгнуть кредитный договор можно только при условии расторжения договора на оказание косметологических услуг. Для этого надо писать претензию. Так же надо обратиться в Роспотребнадзор и подать исковое заявление в суд, в числе прочих с требованием о взыскании морального вреда.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится с заявлением о расторжения договора. У вас есть данное право. Если вам её навязали. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Выражаю признательность за помощь.