LSN Messenger
Москва, 10.07.2017, 12:37

Как установить забор на участке с плохими соседскими отношениями?

Вопрос №12830721 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 12:37
Как можно решить данный вопрос? Какие у нас могут быть варианты? Имеем участок в Рузском районе в деревне. Не СНТ! Длинный и узкий участок, несколько наследников. Сделали межжевание. Разделили, но теперь встаёт вопрос об установке забора. С соседями отношения плохие, имеют огромную собаку, постоянно лающую и бросающуюся (привязана к столбу) на всех членов нашей семьи, особенно на маленького ребёнка. Наш двоюродный дядя, один из наследников, в состоянии алкогольного опьянения домогается до моей сестры. В последний раз довёл её до жуткой истерики, сейчас она в депресии. После этой ситуации конфликт усогубился. Расстояние между границей наших участков и их крыльцом 1,92 м.Как же ставить забор? Их крыльцо, там же вход в дом. Мы не хотим видеть и слышать их.Землю продать не можем, она досталась от бабушки, на этой земле жили несколько поколений наших родных в деревне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Забор устанавливайте по периметру своего участка - это Ваше право. Единственное - уточните требования к его техническим характеристикам (высоте, материалам...).

В случае противоправных действий со стороны соседей - сразу обращайтесь в полицию.

Если вообще не хотите видеть соседей - единственный выход продать участок либо сдать его в аренду до лучших времен.

13.07.2017, 10:15

Добрый день, Марина! Пишите заявление участковому по поводу поведения ваших соседей. Мы не строители и не знаем как вам установить забор, не знаем план вашего участка. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.07.2017, 12:55

Я бы хотела удалить вопрос, дабы ещё более не усугублять ситуацию, по-мимо приглашения на консультацию, я не вижу здесь помощи.

13.07.2017, 09:52

Мария, сложно что-то посоветовать. И Вы, и соседи, находясь на своем участке, вправе вести себя как считаете нужным, если это не является правонарушением и не нарушает прав соседей. Поэтому нужно разбирать каждый факт правонарушения и возможные способы защиты прав, а не абстрактно всю ситуацию.

13.07.2017, 10:16