LSN Messenger
Тверь, 10.07.2017, 13:42

Как обезопасить себя и ребенка от долгов и финансовых потерь в сложной ситуации, связанной с мужем

Вопрос №12830779 из г. Тверь
опубликован 10.07.2017, 13:42
Муж ставит ставки, говорит, что маленькие, иногда появляются звонки о его просроченных задолжностях (микрозаймы), где сумасшедшие проценты, он их гасит, опять занимает, для меня информация скрыта, банк не разглашает. Как мне себя и ребенка обезопасить от долгоа, я нахожусь в декретном отпуске, из собственности-наследство часть квартиры получена в браке, комната до брака не по наследству, и совместная дача. У него только общие дача, квартиру он оформил на отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я потом докажу это? Он скажет а я не работал и брал для семьи, хотя это не так. банк когда звонит ссылаясь на статью, что если чего я должна выплачивать.

10.07.2017, 14:09

Этот момент важен только при разделе долгов в случае развода через суд. Сейчас, если Вы не поручитель, и не созаемщик - Вам ничего делать и доказывать не нужно. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 14:10

Доброго времени суток.

Уважаемая Олеся, вам ничего не надо доказывать, т.к. ни кто разбираться не будет, своего благоверного не жалейте и если его просят к телефону давайте трубку.

Всего хорошего, удачи вам.

10.07.2017, 14:11

Доброго времени суток. Чтобы взыскать долг с супругом, не являешься поручителем, нужно будет доказать что это долг является совместным И в силу статьи 39 Семейного Кодекса подлежит разделу между супругами.

10.07.2017, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Если кредиты и займы не потрачены на нужды семьи - вы к ним никакого отноешния не имеете. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 13:50

Как я потом докажу это? Он скажет а я не работал и брал для семьи, хотя это не так. банк когда звонит ссылаясь на статью, что если чего я должна выплачивать.

10.07.2017, 14:09

Этот момент важен только при разделе долгов в случае развода через суд. Сейчас, если Вы не поручитель, и не созаемщик - Вам ничего делать и доказывать не нужно. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 14:10

Доброго времени суток.

Уважаемая Олеся, вам ничего не надо доказывать, т.к. ни кто разбираться не будет, своего благоверного не жалейте и если его просят к телефону давайте трубку.

Всего хорошего, удачи вам.

10.07.2017, 14:11

Доброго времени суток. Чтобы взыскать долг с супругом, не являешься поручителем, нужно будет доказать что это долг является совместным И в силу статьи 39 Семейного Кодекса подлежит разделу между супругами.

10.07.2017, 14:15