Привлечение в уголовной ответственности в юном возрасте - будет ли оно упомянуто в справке о несудимости?
Здравствуйте Кристина Андреевна. Да, конечно, сведения о привлечении к уголовной ответственности будут фигурировать в справке, которую выдает информационный центр МВД.
Не имеет значения, сколько лет прошло, срок хранения таких сведений не менее 80 лет. О том что судимости не было, и уголовное дело было прекращено за примирением сторон, в справке тоже будет указано.
Удачи вам.
Добрый день. Да будет. В справке о судимости указываются все привлечения к уголовной ответственности. При этом не важно дошло дело до суда или нет - привлеченным человек считается даже если в отношении него просто возбудили уголовное дело.
Здравствуйте!
Да, конечно, указывается. Эти сведения хранятся в базе данных ИЦ УВД, и убрать их из нее невозможно.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Согласно приказу МВД в справке о несудимости указывается сведения о факте уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.