LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.07.2017, 16:42

Могут ли меня уволить в отсутствии меня, если я заболела и нахожусь на больничном?

Вопрос №12832325 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2017, 16:42
Написала заявление на увольнение с 26. 06, последний рабочий день 10.07, трудовую просила отдать лично в руки. С 04. 07 заболела и взяла больничный. Могут ли меня уволить В отсутствии меня 10. 07?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увольнение работника в период нахождения его на больничном возможно, но только по инициативе работника. Вас могут уволить в Ваше отсутствие.

11.07.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, могут уволить, если заявление и приказ руководтством подписаны. Известите работодателя о том, что на больничном находитесь. Удачи Вам и всего хорошего.

10.07.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Увольнение работника по собственному желанию в период нахождения его на больничном Трудовым кодексом РФ не запрещается. Поэтому вас могут уволить. Всего хорошего!

10.07.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не очень поняла, как известить, что я на больничном. Руководитель мой непосредственный знал, что я на больничном.

10.07.2017, 17:09

Если вы уже передумали, то вам следует отозвать заявление об увольнении, вы это можете сделать и в последний ваш рабочий день. Если вы переживаете за оплату больничных, то вы их получите даже после увольнения в полном объеме. Всего хорошего!

10.07.2017, 17:16