Могут ли меня уволить в отсутствии меня, если я заболела и нахожусь на больничном?
Здравствуйте! Увольнение работника в период нахождения его на больничном возможно, но только по инициативе работника. Вас могут уволить в Ваше отсутствие.
Да, могут уволить, если заявление и приказ руководтством подписаны. Известите работодателя о том, что на больничном находитесь. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Увольнение работника по собственному желанию в период нахождения его на больничном Трудовым кодексом РФ не запрещается. Поэтому вас могут уволить. Всего хорошего!
Не очень поняла, как известить, что я на больничном. Руководитель мой непосредственный знал, что я на больничном.
Если вы уже передумали, то вам следует отозвать заявление об увольнении, вы это можете сделать и в последний ваш рабочий день. Если вы переживаете за оплату больничных, то вы их получите даже после увольнения в полном объеме. Всего хорошего!