Спасибо за помощь - Как долго ждать суда, если инфоколлекторы подали иск о взыскании долга?
Срок рассмотрения обычно должен составлять 2 месяца "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
""1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим "Кодексом", а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными "законами" могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
Добрый Вам день
если в форме судебного приказа то приказ вынесут за неделю если иск то месяц полтора
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.