Абакан, 16.09.2014, 10:43

Как правильно поступить, если банк подал в суд на взыскание долга - ждать решения или явиться на судебное заседание сразу?

Вопрос №4879432 из г. Абакан
опубликован 16.09.2014, 10:43
Что лучше и необходимо предпринять, если банк подал в суд на взыскание долга, ждать решения суда и потом подать возражение с предъявлением своих интересов о снижении процентов и неустойки, или сразу явиться по повестке в суд перед просмотром данного дела? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья,я вам в вашем случае советую на исковое заявление Банка подать возражения, которые и приобщить к материалам дела, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Иск то у вас на руках?кредитный договор? высылайте, все посмотрим

16.09.2014, 10:45

Лучше получив на руки исковое заявление написать на него мотивированное возражение и направить его в суд

16.09.2014, 10:46

Елена Юрьевна, то есть, мне необходимо явиться по повестке с своими документами на предварительное слушание , тем самым иметь при себе сразу возражение на иск? правильно Вас я поняла? После решения суда я пишу заявление на рассрочку платежа, я должна указывать сумму которую могу платить? Огромное спасибо за помощь!

16.09.2014, 10:57

Наталья, да, вы все правильно поняли. ГЛАВНОЕ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОЕ ВОЗРАЖЕНИЯ, КОТОРОЕ ВЫ НА СУД. ЗАСЕДАНИИ И ПРИОБЩИТЕ К МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА.

Можете на суд не ходить, но возражения направить обязательною

Иск то у вас на руках? высылайте, все оформим

16.09.2014, 11:00

Вы можете возражения направить почтой в суд,а можете принести в суд,когда получите повестку. .Писать заявление на основании ст.ст.203 434 ГПК РФ о предоставлении рассрочки вы можете только после вступления решения суда в силу. В заявлении о рассрочки вам необходимо указать и сумму и периодичность ее оплаты

16.09.2014, 11:14