Проблема неуплаты - как взыскать сумму 1 120 000 рублей от фирмы-подрядчика?
Ситуация невеселая, однако безвыходной ее назвать нельзя. На практике сдача результата работ лицом, выполнившим их в отсутствие договора подряда, и его принятие лицом, для которого эти работы выполнены, означает заключение сторонами соглашения (за исключением выполнения работ для государственных нужд). В этом случае есть возможность взыскать с заказчика стоимость работ как неосновательное обогащение, объемы работ будут подтверждаться актом о приемке выполненных работ и затрат (форма КС-2) и справкой о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), при необходимости - строительно-технической экспертизой. Короче говоря, Вам придется начинать с подбора доказательной базы, составления и надлежащего направления претензии, после чего, скорее всего, придется обращаться с соответствующим иском в арбитражный суд по месту нахождения ответчика (заказчика). Такие дела.
Доброго вам времени суток. Для этого есть претензионный порядок и далее иск в арбитражный суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Претензия была уже предъявлена письменно в протоколе при встрече месяца 2 назад.
Придется как минимум анализировать содержание претензии, на предмет соотносимости с доказательной базой и предполагаемыми исковыми требованиям. Они должны совпадать друг с другом, хотя бы в общих (основных) чертах. Такие дела.