Несоответствие выплаты больничных по времени и причины возникновения
В январе и феврале 2016 года я была на больничном 2 раза по 10 дней. Больничные от работодателя мне пришли только за 3 дня. Другая часть больничных не пришла. Оформлена я на работе официально. Сейчас я была на больничном с 14.06 по 28.06, заработная плата была 10.07, больничные опять только за 3 дня. По какой причине это может быть?
По той причине, что работодатель оплачивает только первые три дня больничного. За остальные дни выплату производит Фонд социального страхования. Нарушений нет.
Как получить остальную часть? Почему она не пришла?
Вам необходимо обратиться в ФСС заявлением и выпиской по банковскому счету об отсутствии оплаты больничного листа. Может работодатель на вас не предоставил документы для оплаты.