Несоответствие выплаты больничных по времени и причины возникновения

Вопрос №12833278 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.07.2017, 19:43
В январе и феврале 2016 года я была на больничном 2 раза по 10 дней. Больничные от работодателя мне пришли только за 3 дня. Другая часть больничных не пришла. Оформлена я на работе официально. Сейчас я была на больничном с 14.06 по 28.06, заработная плата была 10.07, больничные опять только за 3 дня. По какой причине это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По той причине, что работодатель оплачивает только первые три дня больничного. За остальные дни выплату производит Фонд социального страхования. Нарушений нет.

10.07.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как получить остальную часть? Почему она не пришла?

10.07.2017, 19:50

Вам необходимо обратиться в ФСС заявлением и выпиской по банковскому счету об отсутствии оплаты больничного листа. Может работодатель на вас не предоставил документы для оплаты.

10.07.2017, 20:17

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034