Нижний Новгород, 10.07.2017, 19:53

Как происходит распределение долей на квартиру, купленную в ипотеку? Может ли супруг отказаться от доли и каким образом?

Вопрос №12833334 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.07.2017, 19:53
Как происходит распределение долей на квартиру, купленную в ипотеку? Может ли супруг отказаться от доли и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Когда заключается договор ипотеки, как правило, квартира находится в залоге у банка, распоряжаться этой квартиры или ее долями можно только с согласия банка до погашения ипотеки. Если ипотека погашена, то супруг может по своему усмотрению продать или подарить свою долю.

10.07.2017, 20:03

Если супруг свою долю подарит в браке, в случае развода он может претендовать на долю супруги?

10.07.2017, 20:19

После заключения договора дарения регистрации перехода права собственности, даритель может отменить дарение Яна спорить договор только в случаях, предусмотренных законом при наличии оснований.

10.07.2017, 20:24

Добрый вечер. Если супруг подарить свою долю в случае развода он не сможет претендовать на подаренную долю, так как она ему уже не принадлежит.

10.07.2017, 20:26

Здравствуйте! Если объект недвижимости приобретался в браке, но он находится в общей совместной собственности и отчуждать ее без согласия второго супруга нельзя. Стороной в сделке выступают оба супруга, если один, то нужно нотариально заверенное согласие второго супруга на сделку.

10.07.2017, 20:26