Как восстановить право на распоряжение средствами материнского капитала после расторжения договора участия в долевом строительстве

Мы расторгли договор об участии в долевом строительстве (т.к.застройщик нарушил сроки передачи дома). Часть суммы оплачивалась материнским капиталом. Теперь эта сумма перечислена обратно в пенсионный фонд. Подскажите, пожалуйста, как правильно восстановить мне свое право на распоряжение в дальнейшем средствами материнского капитала и зачислить эти деньги на мой счет материнского сертификата?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ПФР с соответствующим заявлением. Это - в их компетенции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Мне не понравился Ваш ответ!